назад ]

Эритрейская (Православная) церковь


Краткая история церкви

Возглавляет церковь Патриарх

Обряд Эритрейцев аналогичен Эфиопскому

Иерархия

Патриарх

Филипос (1998 - сентябрь 2002) (в мае 1993 - 1998 - архиепископ)
Якоб II (9 декабря 2002 - 1 декабря 2003)
Антоний (2 марта 2004 - 25 августа 2005) (декабрь 2003 - март 2004 - управляющий)
Диоскорос (25 августа 2005 -

Епархии

Антоний, епископ Хамасен-Асмара (19 июня 1994 - 2 марта 2004)
Диоскорос, епископ Сераэ-Меддефета (19 июня 1994 -
Кириллос, епископ Гуджай-Ади Кейех (19 июня 1994 -
Юаннес, епископ Сенит-Керен, Сахил, Барканн и Гашин (19 июня 1994 -
Макариос (Менгицу), епископ для диаспоры (19 июня 1994 -
Салама, епископ Семарн и Данкелнн (19 июня 1994 -
Лука (Циге), епископ Гаш - Бакра (30 апреля 2004 -
Маттеос (Абрахам), епископ Дибарва (30 апреля 2004 -
Петрос (Арая), епископ Асаба (30 апреля 2004 -
Шенуда (Мазенте-Михаэль), епископ Европы (30 апреля 2004 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ