назад ]

Архиепархия Австралии


Митрополиты Австралии и Новой Зеландии (Март 1924 – Январь 1970)
Митрополиты Австралии (Январь 1970 -
Епархия (1924-1959) Архиепархия (1 сентября 1959 -

1. Христофор (Книтис) (9 февраля 1924 - 17 апреля 1926 и 24 июня 1926 - 4 февраля 1928)
2. Иоахим (Аспостолидис) (17 апреля - 24 июня 1926)
3. Тимофей (Евангелинидис) (30 ноября 1931 - 16 января 1947)
4. Феофилакт (Папафанасопулос) (22 апреля 1947 - 2 августа 1958)
5. Иезекиль (Цокукалас) (24 февраля 1959 - 37 февраля 1968 и 12 августа 1969 - 5 августа 1974)
6. Иаков (Цанаварас) (1968-1969)
7. Стилианос (Харкианакис) (5 февраля 1975 -

Епископы-помощники Австралийской епархии

Аристарх (Мавракис), епископ Зенуполисский (1 февраля 1972 - 1981)
Иезекиль (Кефалас), епископ Дервиса (март 1977 -
Иосиф (Харкиолакис), епископ Арианзоса (3 декабря 1989 - 2003)
Серафим (Гинис), епископ Аполлониаса (31 марта 1991 -
Никандр (Паливос), епископ Дорилеу (25 февраля 2001-
Иаков (Цигунис), епископ Милитупольский (20 феварял 2011 -

Митрополиты Новой Зеландии (1970-), Экзархи Кореи (1970-2004)

Дионисий (Псиахас) (8 января 1970 - июль 2003)
Иосиф (Харкиолакис) (27 июля 2003 - 28 августа 2005)
Амфилохий (Цукос) (13 октября 2005 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ