назад ]

Епархии Черногорско-приморская, Будимльско-Никшичская и Канадская


Митрополия Черногорско-приморская (1920-

Гаврило Дожич (1920- 1937)
Иоаникий Липовац (1940- 1945)
Арсений Брадваревич (1947- 1961) с 1954 в тюрьме
Данило Дайкович (1961 - 1990)
Амфилохий Радович (30 декабря 1990 - 30 октября 2020)
Иоанникий (Мичович) (29 мая 2021 -

Кирилл (Богович), епископ Диоклийский, викарий Черногорский (31 июля 2016 -

Сремская Епархия (7 мая 1947-

Викентий Проданов (1947-1950)
Никанор Иличич (1951-1955)
Макарий Дьордевич (1955—1978)
Никанор, еп. Бачский (1978-1980) управляющий
Андрей Фрушич (1980-1986)
Василий Вадич (14 сентября 1986-

Осиечкопольская и бараньская епархия (1991-

Лукиян (Владулов) (14 июля 1991 -

Бачская епархия (16 век-

1. Филип (-1526)
2. Сава (1526-
Макарий
Захарий (уп. 1556-1557 )
Симеон (-1579)
Георгий (1581-
Мардарий (уп. 1603)
Неофит (уп.1645)
Михаил
Георгий (уп.1667)
Евфимий (Дробняк) (1690-1695)
Стефан Метохияц (1706-1709)
Христифор Димитриевич (1710-1712)
Григорий Димитриевич (1713-1718)
Софроний Томашевич (1718-1730)
Висарион Павлович (сентябрь 1731- 18 октября 1756)
Моисей Путник (6 июля 1757-1774)
Арсений Радивоевич (1774-1781)
Афанасий Живкович (24 августа 1781 - 12 марта 1782)
Иосиф Йованович Шакабента (1784-1786)
Йован Йованович (14 июня 1786 - 12 апреля 1805)
Гедеон Петрович (1807 - 10 ноября 1832) (1805-1807 администратор)
Стефан Станкович (1834-1837)
Георгий Хранислав (1839-1843)
Платон Атанацкович (1851 - 2 апреля 1867)
Герман Анделич (1869-1881) (1867-1869 администратор)
Василиян Петрович (1882-1891)
Герман Опачич (1894-1899)
Митрофан Шевич (1899-1918)
Ириней Чирич (1922- 5 апреля 1955)
Никанор Иличич (1955-1986)
Сава Вукович (1988-1990) администратор
Ириней Булович (24 декабря 1990-

Иероним (Мочевич), епископ Егарский, викарий Бачской епархии (28 сентября 2014 -

Бихачская епархия (1925-1931) Бихачско-петровачская епархия (1990-

Вениамин Таушанович (6 декабря 1925 - 1929)
С 1929 по 1934 год епархией временно управляли епископы других епарий, в 1934 - упразднена.
Николай (1990-1991), еп. Далматинский, администратор
Хризостом (Евич) (1991 - 1 июня 2013)
Афанасий (Ракита) (1 июня 2013 -

Будимская епархия (Венгрия)

Севастьян (-1662)
Симеон (около 166?)
Виктор (?- 1668 и 1680-?)
Кирилл (1668-1680)
Ефтимий Попович (1695-?)
Викентий Попович (1700-1713)
Василий Димитриевич (1728-1748)
Дионисий Новакович (1749-1767)
Арсений Радивоевич (1770-1774)
Софроний Кирилович (1774-1781)
Стефан Стратимирович (1786-1790)
Дионисий Попович (1791-1828)
Стефан Станкович (?-1837)
Платон Атанацкович (1839-1851)
Арсений Стойкович (-1892)
Лукиян Богданович (1897-1908)
Георгий Зубкович (1913-1951)
1951-1988 управлял Белградский митрополит
Даниил (Крстич) (1988- 20 апреля 2002) (в 1984-1988 администратор)
Лукиан Пантелич (2002-

Будимльско-Никшичская Епархия (31 мая 2001-

Иоанникий (Мичович) (31 мая 2001 - 29 мая 2021)

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ