назад ]

Зарубежные епархии Константинопольского патриархата


Архиепископия Фиатейра (Великобритания), Экзархат Западной Европы, Ирландии и Мальты (1922 -

Герман (Стринопулис) (1922-1951)
Афинагор (Кавадас) (1951-1962)
Афинагор (Коккинакис) (10 декабря 1963 - 9 сентября 1979)
Мефодий (Фуидас) (1979-1988)
Григорий (Феохарус) (1988-)

Епископы-помощники:
Матфей (Семашко), викарный епископ Аспендийский (13 апреля 1978 - 13 марта 1985)
Григорий (Феохарус), викарный епископ Тропаейский (1970-1988) (Лондон)
Хризостом (Мавроияннопулос), викарный епископ. Кианейский (Лондон) (19 декабря 1970 -
Аристарх (Мавракис), викарный епископ Зенуполисский (Лондон) (1981-2002)
Каллист (Уэр), викарный епископ Диоклейский (Оксфорд) (1982-
Елевферий (Кацаитис), викарный епископ Нисский (6 февраля 1987 - 1994)
Афанасий (Феохарус), викарный епископ Тропаейский (Лондон) (12 апреля 1987 -
Христофор (Коммодатос), викарный епископ Телмиссосский (Лондон) (12 марта 1977 - 2002)
Феодорит (Полизогопулос), викарный епископ Назианзосский (18 марта 2000 -

Итальянское Архиепископия и Экзархат Южной Европы (5 Ноября 1991 -

1. Спиридон (Папагеоргиу/Георг) (5 ноября 1991 - 1996)
2. Геннадий (Зервос) (27 Октября 1996 -

Викарии Итальянской митрополии

Спиридон (Папагеоргиу), еп. Апамейский (24 ноября 1985 - 5 ноября 1991) Геннадий (Зервос), еп. Апамейский (5 ноября 1991 - 27 Октября 1996)

Митрополия Франции (Галльская) (1963-

Состоит из трёх благочиний: Северного (14 приходов), Южного (18 приходов) и Центрального (6 приходов). Имеются 6 монастырей.
Мелетий (Карабинис) (22 октября 1963 — 9 июня 1988)
Иеремия (Каллийоргис) (9 июня 1988 — 20 января 2003)
Эммануэль (Адамакис) (20 января 2003 -

Иеремия (Каллийоргис), епископ Сасимский, викарий Французской митрополии (31 января 1971 - 9 июня 1988)
Ириней (Аврамидис), епископ Ригийский, викарий Французской митрополии (8 февраля 2015 -

Сайт Французской Митрополии

Митрополия Германии и Центральной Европы (1963-

Полуэкт (1963-1968)
Иаков (1969-1971)
Ириней (1971-1980)
Августин (Ламбардакис) (8 ноября 1980 -) (26 марта 1972 - 1980 - викарий, еп. Элиас)
Викарии:
Хризостом (Димитриадис) (8 ноября 1980-), еп. Памфилоса
Димитрий (Гроллиос) (9 ноября 1980-), еп. Фермай
Евмений (Тамиолакис) (9 ноября 1980-), еп. Леуки
Варфоломей (10 июня 2004 - ), еп. Арианзоса

Митрополия Австрии (1963-

Хризостом (Цитер) (22 октября 1963 - 1991)
Михаил (Стайкос) (5 ноября 1991 - 18 октября 2011)
Арсений (Кардамакис) (30 ноября 2011 -

Викарии Австрийской митрополии:

Геннадий (Зервос), еп. Кратейский (17 января 1971 - 5 ноября 1991) (в Неаполе)
Михаил (Стайкос), еп. Христопольский (12 января 1986 - 5 ноября 1991)

Митрополия Бельгии (1969-

Эмилиан (Захаропулос) (1969 - 22 декабря 1982)
Пантелеймон (Контогланнис) (22 декабря 1982 - 27 ноября 2013) (викарный епископ Апполонии в 1974-1982)
Афинагор (Пекштадт) (27 ноября 2013 -

Максим (Мастихис), епископ Евменийский, викарий Бельгийской митрополии (11 декабря 1977 - 22 января 2015)
Петр (Бозинис), епископ Троадский, викарий Бельгийской митрополии (8 ноября 2015-

Митрополия Швеции (1969-

Полуэкт (1969-1974)
Павел (Меневисоглу) (1974 - 5 мая 2014)
Клеопа (Строггилис) (21 мая 2014 -

Митрополия Буэнос-Айреса (1979-

Геннадий (Хрисулакис) (8 апреля 1979 - 30 апреля 2001)
Тарасий (Антонопулос) (3 июня 2001-

Викарий митрополии Буэнос-Айреса, епископ Патраса:

Иосиф (Бош) (19 августа 2012 -

Митрополия Швейцарии (1982-

Дамаскин (Папандреу) (1982-2003)
Иеремия (Каллигиоргис) (2003-

Митрополия Панамы и Центральной Америки (1996--2005), Мексики и Центральной Америки (2005-

Афинагор (Анастасиадис) (2 декабря 1996- Панкратий (Дубас), епископ Скопельский, викарий Мексиканский (8 сентября 2012 -

Митрополия Гонконга и Юго-Восточной Азии (1997-

Никита (Лулиас) (12 января 1997- март 2007)
Нектарий (Цилис) (20 января 2008 -

Митрополия Испании и Португалии (2003-

Епифаний (Периалос) (12 апреля 2003 -
Иларион (Рудник), титулярный епископ Телмисский, епископ-помощник для украинских приходов (29 января 2005 - 21 октября 2008)

Митрополия Сингапура (2008-

Никита, митрополит Гонконгский, временно управляющий (январь 2008 - ноябрь 2011)
Константин (Цилис) (21 ноября 2011 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ