назад ]

Архиепископство Новая Юстиниана и всего Кипра


Апостол Варнава 45

Геласий ? - 325
Епифаний I 368-403
Савин I 403 - ?
Троил ? - 431
Ригин 431 - ?
Олимпий I ? - 449-451
Савин II ? - 457-458
Анфемий ? - 470
Олимпий II
Филоксен
Дамиан
Софроний I
Григорий I
Аркадий I
Плутарх (? - 620-625)
Аркадий II (? - 630-641)
Сергий (? - 643)
Епифаний II (? - 681-685)
Иоанн I (? - 691)
Георгий (? - 750)
Константин (? - 783-787)
Епифаний III (? - 870)
Евстафий (ок. 890 )
Василий
Николай Музал (? - 1100)
Иоанн II Критянин (? - 1151-1174)
Варнава II (1175-)
Софроний II ( - 1191)
Исаия (1200/1205- 1209)
Неофит II (1222-1251)
Георгий II (? - 1254)
Герман I (? - 1260)
1260-1572 в подчинении у Рима
Тимофей (1572 - 1575)
Лаврентий (ок. 1580)
Неофит III (1587 - 1592)
Афанасий I (1592 - июнь 1600)
Вениамин (1601 - 1605)
Христодул I (1606 - 1639 и 1640-1641)
Парфений (1639 - 1640)
Никифор (1641 - 1672/3)
Илларион Кигала (1674 - 1682)
Христодул II (1682 - 1690?)
Иаков I (1690?- 1694?)
Герман II (1694 - 1705)
Афанасий II (1705-1710)
Иаков II (1710 - 1718)
Сильвестр (1718 - 1733)
Филофей (1734 - 1759)
Паисий (1759 - 1767)
Хрисанф (1767 - май 1810)
Киприан (29 октября 1810 - 9 июля 1821)
Иоахим (1821 - 1824)
Дамаскин (1824 - 1827)
Панарет (1827 - 1840)
Иоанникий (1840 - 1849)
Кирилл I (1849 - 1854)
Макарий I (1854 - 1865)
Софроний III (1865 - 9 мая 1900)
Кирилл II (8 ареля 1909 - 1916)
Кирилл III (1916 - 1933) (В 1931 изгнан британцами)
вакантно 1933-1947
Леонтий (20 июня 1947 - 26 июля 1947) (в 1933-1947 - местоблюститель трона)
Макарий II (24 декабря 1947 - 28 июня 1950)
Макарий III (Мускос) (20 октября 1950 - 3 августа 1977)
Хризостом I (Киккотис) (12 ноября 1977 - 6 ноября 2006)
Хризостом II (Энглистриотис) (6 ноября 2006 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ