назад ]

Латвийская Православная Церковь


Глава церкви - архиепископ Риги и всей Латвии.

Краткая история церкви

Иерархия:

Глава (Архиепископ 1920-1934 и 1992-2002, Митрополит 1936-1942 и 2002-)

Иоанн (Поммер) (1920 - 12 октября 1934)
1934-1936 - вакантно
Августин (Петерсонc) (29 марта 1936 - 28 марта 1940 и 20 июля 1941 - 15 июля 1942)
Александр (Кудряшов) (декабрь 1992 -

Елгавское викариатство (1936-

Иаков (Карпс) (27 сентября 1936 - 19 октября 1943)

Ерсикское (1938-1939), Мадонское (1939-1940) викариатство

Александр (Витолс) (17 июля 1938 - 30 июля 1942)

Рижская епархия РПЦ (1850-1920 и 1940-1992)

Латвийская Православная Церковь в изгнании


митрополит Августин (Петерсонc) (1947 - 5 октября 1955)
протоиерей Антоний Граматиньш (- 1969)
протоиерей Александр Черней (Сернийс) (1972 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ