назад ]

Ташкентская епархия

Т. и Туркестанская (1923-1937), Т. и Среднеазиатская (1944 - 27 июля 2011) (Киргизия, Туркменистан, Узбекистан и Таджикистан), Т. и Узбекская (27 июля 2011-.
Лука (Войно-Ясенецкий) (12 мая 1923 - ноябрь 1927)
Сергий (Лавров[Петров]) (1923-1926) - управлял епархией во время заключения Луки
Никанор (Феноменов) (1927 - 18 февраля 1933)
Арсений (Стадницкий) (11 августа 1933 - Дата смерти иерарха, если он умер, будучи правящим иерархом январь 1937) Кирилл (Поспелов) (1944 - 1946)
Гурий (Егоров) (25 августа 1946 - 28 января 1953)
Ермоген (Голубев) (1 марта 1953 - 15 сентября 1960)
Гавриил (Огородников) (15 сентября 1960 - 28 февраля 1971)
Варфоломей (Гондаровский) (11 октября 1972 - сентябрь 1987)
Лев (Церпицкий) (1 ноября 1987 - 20 июля 1990)
Владимир (Иким) (20 июля 1990 - 27 июля 2011)
Викентий (Морарь) (27 июля 2011 -

Викариатство Семиреченское (1917–1927)

Сергий (Лавров[Петров]) (21 января 1917 - 6 февраля 1927) (в обновленчество)

Викариатство Пишпекское (1926–1929)

Мелхиседек (Аверченко) (октярь 1926 - 17 октября 1929)

Бишкекская епархия

Б. и Киргизская (27 июля 2011 - 4 октября 2012), Б. и Кыргызстанская (4 октября 2012 -
Викений, епископ Ташкентский (27 июля 2011 - 4 декабря 2011) временно управляющий
Феодосий (Гажу) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 4 декабря 2011 - 25 июля 2014)
Даниил (Кузнецов) (25 июля 2014 -

Душанбинскская епархия

Д. и Таджикистанская (27 июля 2011 -
Викений, епископ Ташкентский (27 июля 2011 - ) временно управляющий
Питирим (Творогов) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 1 августа 2012 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ