назад ]

Волгоградская митрополия

Создана 15 марта 2012 года, включает в себя Волгоградскую, Урюпинскую и Калачевскую епархии.

Волгоградская епархия

Царицынская, Сталинградская(-1961), В. и Камышинская (1961-
Дамиан (Говоров) (1918 - 1920)
Нифонт (Фомин) (1920 - 1922)
Трофим (Якобчук) (1923 - 1924)
Тихон (Русинов) (21 июня 1924 - 9 декабря 1925) в/у
Нифонт (Фомин) (1925 - 1927)
Арсений (Смоленец) (1 ноября 1927 - 25 июня 1930)
Димитрий (Добросердов) (25 июня 1930 - 1930)
Феодосий (Вощанский) (13-23 августа 1930)
Петр (Соколов) (23 августа 1930 - 10 апреля 1935)
Антоний (Романовский) (25 ноября 1935 - 2 января 1937) в/у
Филипп (Перов) (2 января 1937 - ?)
Далее часть Астраханской епархии до 1959 (иногда часть Саратовской)
1959-1989 - упразднена
Герман (Тимофеев) (30 января 1991-

Урюпинская епархия

У. и Новоаннинская (15 марта 2012 -
Создана 15 марта 2012 года в административных границах Алексеевского, Даниловского, Еланского, Жирновского, Киквидзенского, Кумылженского, Михайловского, Нехаевского, Новоаннинского, Новониколаевского, Ольховского, Рудненского, Серафимовичского, Урюпинского и Фроловского районов Волгоградской области. Выделена из состава Волгоградской епархии.
Елисей (Фомкин) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 31 марта 2012 -

Калачевская епархия

К. и Палласовская (15 марта 2012 -
Создана 15 марта 2012 года в административных границах Быковского, Иловлинского, Калачевского, Клетского, Котельниковского, Ленинского, Николаевского, Октябрьского, Палласовского, Светлоярского, Среднеахтубинского, Старополтавского, Суровикинского и Чернышковского районов Волгоградской области. Выделена из состава Волгоградской епархии.
Герман, епископ Волгоградский, временно управляющий (15 марта 2012 - 2 октября 2013)
Иоанн (Коваленко) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование)6 ноября 2013 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ