назад ]

Венгерская греко-католическая церковь


Краткая история церкви

Глава церкви - епископ Хайдудорога

Обряд Венгерской церкви

Хайдудорогская епархия (1912-

Иштван Миклоши (1912 -1939)
Миклош Дудаш (25 апреля 1939 - 15 июля 1972)
Имре Тимко (7 января 1975 - 30 марта 1988)
Силард Керестеш (30 июня 1988 - 10 ноября 2007)
Петер Филипп Кочиш (30 июня 2008 - (2 мая 30 июня 2008 года апостольский администратор)

Апостольский экзархат Мишкольц (1924 - 20 марта 2015), Мишкольцская епархия (20 марта 2015 -

Антоний Папп (14 июля 1924 - 4 декабря 1945) (до 1944 - апостольский администратор)
С 1945 по 2011 года управляли епископы Хайдудорогские
Атанас Орос (титулярный епископом Паниума с 21 мая 2011 по 20 марта 2015) (5 марта 2011 -

Епархия Ньиредьхаза (2015 -

Атанас Орос, епископ Мишкольцский, апостольский администратор (20 марта 2015 - 31 октября 2015)
о. Авель Анталь Сочка (31 октября 2015 -

Официальный сайт Хайдудорогской епархии (венг.)
Официальный сайт Апостольского экзархата Мишкольц (венг.)

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ