назад ]

Епархия Крижевцы


Краткая история церкви

Глава церкви - Епископ

Епархия Крижевцы (1777- (викарная Свидницко-Марчанская 1611-1777)

Симун Вртанья (1611-1630)
Максим Предоевич (1630-1642)
Габриэль Предоевич (1642-1644)
Василий Предоевич (1644-1648)
Сава Станиславич (1648-1661)
Габре Миякич (1662-1670)
Павел Зорчич (1671-1685)
Марко Зорчич (1685-1688)
Исаия Попович (1689-1699)
Габриэль Турчинович (1700-1707)
Гргур Югович (1707-1709)
Рафаэль Маркович (1710-1726)
Гргур Вучинич ( 1727-1732)
Сильвестр Иванович (1734-1735)
Теофил Пашич (1738-1746)
Габриэль Палкович (1751-1759)
Василий Божичкович (1759-1785)
Иосафат Басташич (1787-1793)
Сильвестр Бубанович (1794-1810)
Константин Станич (1810-1830)
Габре Смичиклас (1834-1856)
Дьордь Смичиклас (1857-1881)
1881-1883 - вакантно
Илия Хранилович (1883-1889)
1889-1891 - вакантно
Юлий Дрохобеский (1891-1920)
Дионисий Ньяради (1 мая 1920 - 14 апреля 1940)
Янко Шимак (октябрь 1941-1952) (до июня 1942 - апостольский администратор)
Гавриил Булкатко (1952 - 2 марта 1961) (в 1950-1952 - администратор)
Иоахми Сегеди (24 февраля 1963 - 22 января 1983)
Славомир Микловш (22 января 1983 - 25 мая 2009)
Никола Кекич (5 июля 2009 -

Апостольская Администратура Боснии (1914-1924)

о. Алексий Базюк (1914-1924)

Приходы византийского обряда Крижевецкой епархии

Ссылки

Официальный сайт Крижевецкой епархии (хорв.)
Старый сайт Крижевецкой епархии (хорв.)

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ