назад ]

Аргентинская епархия


Аргентинская и Южноамериканская епархия (1943-

Феодор (Текучев) (1943 - июль 1952)
Никодим (Руснак) (21 апреля 1964 - 2 июля 1970)
Платон (Лобанков) (18 июля 1970 - 24 февраля 1971)
Максим (Кроха) (26 марта 1972 - 15 декабря 1973)
Платон (Удовенко) (16 декабря 1973 - 20 марта 1980)
Лазарь (Швец) (18 апреля 1980 - 26 июня 1985 и 4 октября 1985 - 10 апреля 1989)
Макарий (Свистун) (26 июня - 4 октября 1985)
Марк (Петровцы) (10 апреля 1989 - 1 ноября 1993)
Платон (Удовенко) (2 ноября 1993 - 26 июля 2012)
Юстиниан, архиепископ Наро-Фоминский (26 июля 2012 - 29 мая 2013) временно управляющий
Леонид (Горбачев) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 17 июня 2013 - 3 июня 2016)
Игнатий (Пологрудов) (3 июня 2016 -

Экзархат Центральной и Южной Америки

Никодим (Руснак) (10 арпеля 1970 - 6 октября 1977)
Платон (Удовенко) (6 октября 1977 - 20 марта 1980)
Макарий (Свистун) (26 июня - 4 октября 1985)
Лазарь (Швец) (4 октября 1985 - 10 апреля 1989)

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ