назад ]

Чувашская митрополия


Создана 4 октября 2012 года, включает в себя Чебоксарскую, Алатырскую и Канашскую епархии.

Чебоксарская и Чувашская епархия (1930-1938 и 1945-

На 2011 год - 220 приходов и 269 священнослужителей.
Аркадий (Ершов) (23 октября 1930 - 27 мая 1931)
Иоанн (Широков) (2 - 29 июля 1931)
Памфил (Лясковский) (17 августа 1931 - 2 октября 1932)
Влфдимир (Юденич) (22 ноября 1934 - 1938)
Иларий (Ильин) (28 декабря 1945 - 14 апреля 1951)
Иов (Кресович) (20 июля 1951 - 28 января 1953)
Мануил (Лемешевский) (7 февраля 1956 - 22 марта 1960) (временно управляющий с 21 декабря 1955)
Николай (Феодосьев) (3 апреля 1960 - 22 сентября 1972)
Вениамин (Новицкий) (31 мая 1973 - 14 октября 1976)
Варнава (Кедров) (30 ноября 1976 -

Викарный епископ Алатырский

Стефан (Гордеев) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 25 декабря 2011 - 4 октября 2012)

Канашская епархия

К. и Янтиковская (4 октября 2012 -
Выделена из состава Чебоксарской епархии 4 октября 2012 года в административных границах Канашского, Козловского, Комсомольского, Красноармейского, Урмарского, Яльчикского и Янтиковского районов Чувашской Республики.
Стефан (Гордеев) (4 октября 2012 -

Алатырская епархия

Выделена из состава Чебоксарской епархии 4 октября 2012 года в административных границах Алатырского, Батыревского, Ибресинского, Порецкого и Шемуршинского районов Чувашской Республики.
Феодор (Белков) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 2 декабря 2012 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ