назад ]

Базилио (Грилло Мичели), митрополит Равенны, Аквилеи и Италии


м.Базилио (Грилло Мичели) Джузеппе Грилло Мичели (Giuseppe Grillo Miceli) родился 18 июля 1937 года в городке Виттория (на юге Сицилии). 27 декабря 1981 года он был рукоположен священником в Русской Православной Церкви. В первой половине 1990-ых перешел в юрисдикцию Православной Автономной Митрополии Западной Европы («Священный Миланский Синод»), где 26 февраля 1995 года был рукоположен епископом Остийским. 22 сентября 1996 года получает титул архиепископа Остийского и Латиумского. 3 февраля 2007 переходит в юрисдикцию Украинской Автокефальной Православной Церкви (каноничной), где вместе с епископом Владимиром образовывают Автономную Церковь Галлии Цизальпийской. После недолгого пребывания в юрисдикции патриарха Моисея, 11 мая 2008 года переходит в юрисдикцию Православной церкви Италии, в которой получает титул архиепископаФлоренции и Тосканы. м.Базилио (Грилло Мичели) После смерти главы церкви митрополита Антония, 16 марта 2009 года избран митрополитом Равенны, Аквилеи и Италии. Из-за конфликта с частью церкви (и, в частности, с секретарем церкви, который владел и церковным сайтом), утратил контроль над сайтом, также иногда начало использоваться еще одно название церкви – «Автономная Православная Церковь Италии», которое к 2011 году использоваться перестало. В 2011 году Православная Церковь Италии вступила в общение с Автономной Православной церковью Европы. Является доктором теологии и преподавателем греческого и латинского языка в Университете Angelicum Pontificia (Рим, Италия).

Юрисдикции

Русская Православная Церковь (1981 - 1994)
Православная Автономная МитрополиияЗападной Европы («Священный Миланский Синод») (1994 - 3 февраля 2007)
Украинская Автокефальная Православная Церковь (каноничная) (3 февраля 2007 - 11 мая 2008)
Православная церковь Италии (11 мая 2008 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ