назад ]

Минская митрополия



Митрополия образована 23 октября 2014 года (после утверждения Священным Синодом РПЦ решений Синода Белорусского Экзархата 22 сентября 2014 года) в составе Минской, Борисовской, Молодечненской и Слуцкой епархий.

Борисовская епархия

Б. и Марьингорская (23 октября 2014 -
Выделена 23 октября 2014 года из состава Минской епархии в пределах Березинского, Борисовского, Крупского, Логойского, Пуховичского, Смолевичского и Червенского районов Минской области.
Вениамин (Тупеко) (23 октября 2014 -

Молодечненская епархия

М. и Столбцовская (23 октября 2014 -
Выделена 23 октября 2014 года из состава Минской епархии в пределах Вилейского, Воложинского, Дзержинского, Молодечненского, Мядельского, Столбцовского и Узденского районов Минской области.
Павел (Тимофеенков) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 2 декабря 2014 -

Слуцкая епархия

С. и Солигорская (23 октября 2014 -
Выделена 23 октября 2014 года из состава Минской епархии в пределах Клецкого, Копыльского, Любанского, Несвижского, Слуцкого, Солигорского и Стародорожского районов Минской области.
Антоний (Доронин) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 3 января 2015 -



назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ