назад ]

Бакинская и Прикаспийская епархия

Бакинская епархия


Бакинская (1912-1919 - викарная Кавказского экзархата)

Б. и Прикаспийская (28 декабря 1998 - 22 марта 2011); Б. и Азербайджанская (22 марта 2011 -

Григорий (Яцковский) (26 декабря 1912 - 26 ноября 1917)
Павел (Вильковский) (январь 1919 - 1923)
Димитрий (Доброседов) (июнь - 26 сентября 1923) в/у
Митрофан (Огиенко) ([grey]1924 - [grey]августа 1924)
Арсений (Соколовский) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 9 сентября 1924 - Иерарх перестал занимать свою кафедру. Он был уволен на покой - либо принудительно, либо по болезни, либо по собственному желанию. Или бежал с кафедры 1928)
Серафим (Протопопов) II (6 декабря 1928 - 16 апреля 1930)
Никон (Пурлевский) (16 апреля 1930 - 24 октября 1930)
Валериан (Рудич) (11 ноября 1930 - 29 сентября 1931)
Александр (Раевский) (16 февраля 1933 - 11 августа 1933)
Александр (Ищеин) (Дата хиротонии (рукоположения) иерарха (либо его настолование) 14 января 1999 -

Тифлисская и Бакинская епархия (Кавказский экзархат) (1917-1919)

В противовес восстановленой Грузинской патриархии
Платон (Рождественский) (13 августа 1917 - 22 февраля 1918)
Кирилл (Смирнов) (19 марта 1918 - Иерарх перестал занимать свою кафедру. Он был уволен на покой - либо принудительно, либо по болезни, либо по собственному желанию. Или бежал с кафедры 1919)

Елисаветопольское викариатство

Феофилакт (Клементьев) (1918 - 1922)

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ