назад ]

Венская епархия


Венская епархия (1946-1948 и 1962-
Епископ также окормляет Венгерское благочиние. В. и Австрийская

Сергий (Королев) (7 июня 1946 - 17 ноября 1948)
Филарет (Денисенко) (16 ноября 1962 - 22 декабря 1964)
Варфоломей (Гондаровский) (22 декабря 1964 - 7 июля 1966)
Ионафан (Кополович) (7 июля 1966 - 7 октября 1967) в/у
Мелхиседек (Лебедев) (7 октября 1967 - 25 июня 1970)
Герман (Тимофеев) (25 июня 1970 - 3 сентября 1974)
Ириней (Зуземель) (13 марта 1975 - 26 июля 1999)
Павел (Пономарев) (28 декабря 1999 - 7 мая 2003)
Иларион (Алфеев) (7 мая 2003 - 31 марта 2009)
Марк (Головков), епископ Егорьевский, временно управляющий (31 марта 2009 - 22 октября 2015)
Тихон (Зайцев), епископ Подольский, временно управляющий (22 октября 2015 -

назад ]
Иерархия церквей
Новости проекта
Гостевая книга
Словарь терминов
География
О проекте
Контакты
Карта проекта
Поиск
 
Религия и СМИ